покупка авто - вопрос №51195

Покупая автомобиль в кредит Я вношу первый определенный процент за этот товар. С какой суммы банк будет брать с меня проценты, если мой первый взнос уже у них и уже работает?

07.01.11
2 ответа

Ответы

Проценты по кредиту начисляются на остаточную стоимость. На тот взнос который вы платите со своих денег, банк проценты не начисляют, это не кредитные деньги. То есть если к примеру важе авто стоит 1 000 000, из них 300 000 вы уже оплатили в виде первого взноса, 700 000 — кредитные деньги, на которые начисляются проценты

10.01.11

Здравствуйте.

Из вашего вопроса не понятно, каким образом оформляется кредит. Если это кредит, так называемый потребительский (а автокредит относится к таковому), то все взаимоотношения с банком у вас возникают на основании, заключенного кредитного договора. Вот в этом договоре и  указано, какую сумму на приобретение автомобиля вам предоставляет банк и какой процент на эту сумму  начисляется. И процент высчитываться будет именно из той суммы, которую вам предоставляет банк. Если первоначальный взнос вы вносили в  в счет стоимости автомобиля, а на оставшуюся сумму  вам выдан кредит, то  этот первоначальный взнос  при исчислении процентов не учитывается. А вообще не понятно с чем связан ваш вопрос. Вам должны были выдать кредитный договор, в котором указаны и сумма и проценты, а также график погашения кредита, который является неотемлемой частью договора.

11.01.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store