Ндвижимость - вопрос №51271

Здравствуйте! Хотела Вам задать вопрос.Бабушка когда то сделала 1/2 дома на меня в дарственной, она умерла у нее есть дети, но они выпивают.Боюсь что их обманут и заберут наш дом.Могу ли я каким то образом вступить в наследство так как они выпивают.? И еще хотела бы узнать что означает договор о безвозмездном пользовании одной комнаты??? И влияет ли он нанаследство???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы можете в судебном порядке, так как являетесь заинтересованным лицом, ограничить своих родственников в дееспособности и оформить попечительство. В этом случае они не смогут лишиться жилья.

Договор о безвозмездном пользовании не влияет на наследство, так ка наследство предусматривает, переход права собственности. А безвозмездный пользователь имеет право пользования одной комнатой бесплатно. Однако это на освобождает его от уплаты коммунальных услуг.