муж хочет отобрать ребенка - вопрос №51384

здравствуйте!

муж угрожает забрать у меня 11-ти месячного ребенка, отправив в детдом или забрав себе. свекровь по телефону дает указания, как правильно это сделать.

пожалуйста, скажите, есть ли у него такое право и в каких случаях?!

я получаю пособие  равное зарплате мужа, +еще столько же зарабатываю на домашней подработке, на учете нигде не состою, занимаюсь только здоровьем и развитием ребенка.есть квартира в другомрегионе, в СПБ я могу позволить съемную

у него неоднократные приводы в комендатуру и милицию, плохая характеристика на службе, пил ежедневно в течении полугода. меня его урозы просто морально подкашивают… на ребенка за все время с момента рождения давал копейки, детскую еду, лекарства, мебель и бытовую технику покупала я.

пожалуйста, помогите мне советом!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

При том, что Вы указали в вопросе, на угрозы мужа можно плевать. Вместе с тем, рекомендовал бы Вам в профилактических целях направить в милицию заявление о том, что муж угрожает отобрать у Вас ребенка незаконным способом — пусть с ним хотя бы побеседуют.

Не растраивайтесь! Шансы у вашего бывшего мужа забрать ребенка законным способом, равны в вашем случае нулю. Ограничьте свое общение с БМ. чтобы  сохранить нервы себе и ребенку. Будет навязываться, сообщите учасковому. в последствии, если не изменится ситуация, Вам можно подать в суд иск с лишением отца родительских проа на ребенка. желаю Вам удачи!

Добрый день! Судя по вопросу, муж не бывший, а настоящий. Для начала разведитесь, а в последствии подайте в суд исковое заявление о лишении отца родительских прав. Так вы дадите гарантию своему ребенку, что в последствии  ему не придется содержать своего нерадивого папашу.