Госбанк выдал мне фальшивую купюру... - вопрос №52142

Здравствуйте! Взял  свои  деньги  в  госбанке  и  решил перевести  в  коммерческий,  под  более  высокий  процент, оператор  нового  банка  куда  я  пришел  открывать  вклад,  обнаружила  среди  купюр  одну  фальшивую  пятитысячную  банкноту,  я  другие  свои  деньги  не  добавлял  в  эту  сумму,  вобщем  из  этого  нового  банка  меня  с  милицией  отправили  в  отделение,  где  я  написал  объяснительную,  что  и  как,  затем  меня  сняли в  профиль  и  фас,  сделали  дактилоскопию  и  предложили  проехать  ко  мне  домой  провести  осмотр  квартиры  на  наличие  в  ней  печатного  станка, приехали  5  человек, вызвали  2-х  понятых,  сделали  опись  имущества, сказали  расписаться  в  7  местах,  затем  уехали   восвояси! Что  это  такое  и  почему  так  происходило,  милиция  сообщила,  что  таковы  правила, что  мне  делать  и  как  быть  дальше,  подскажите  пожалуйста!  Заранее  большое  вам  спасибо  за  ответы  и  советы!

Ответы

Доброго времени суток. Вы не расстраивайтесь, очень даже возможно, что купюра, изятая у Вас вовсе не фальшивая, существует множество причин, по которым даже самый современный аппарат по проверке подлинности купюр может ошибиться (например, купюра ранее была просто постирана с вещами в моющем средстве)! Установить подлинность может только эксперт при исследовании на определенном оборудовании и по определенной технологии! Следствием будет назначена технико — криминалистическая экспертиза, которая уже точно укажет на подлинность купюры. Если она окажется подлинной, вам ее вернут. Если же нет, то все равно Вам опасаться уголовного преследования не стоит (если конечно же Вы вновь не будете задержаны с купюрой точно такого же достоинства и серийного номера).