пересуд - вопрос №52268

Добрый день, скажите как подать на пересуд по 105 статье, если он уже отсидел 4 года, а дали 9.Возможно это сделать?

Ответы

Вы можете хадатайствовать об условно- досрочном усвобождении от исполнения наказания, отбыв в МЛС 2\3 срока по приговору суда, т.е.-6 лет.

Как я понимаю, вопрос не про условно- досрочное освобождение, а про пересмотр вынесенного приговора.

Обжалование приговора вступившего в законную силу возможно в надзорном порядке, вне зависимости от того какая часть наказания отбыта.

Пишите жалобу с указанием причин- почему вынесенный приговор должен быть отменён в вышестоящий суд. Будет лучше, если писать будете не сами, а этим займётся хороший юрист.