здравствуйте, у меня две сестренки 12,15 лет.родители пьют, я не жила с ними 4 ... - вопрос №525978

здравствуйте, у меня две сестренки 12,15 лет.родители пьют, я не жила с ними 4 года.приехала решила остаться помочь.уже восемь месецев помогаю.но с девочками справиться не получается не слушаются.пользуются только как кошельком.как справиться с ними? не помогают, огызаются.у них нет авторитета.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галина! В первую очередь я Вам посоветую ни в коем случае не опускать руки. Мириться с их поведением тоже не советую. Но и примерять на себя роль родителей не стоит! Главное сейчас в отношении с ними — ничего не «играть», а постараться почувствовать их, попытаться подстроиться под их ситуацию, их настроение, найти гибкую позицию по отношению к мнениям и взглядам детей, уважайте любые проявления их личностей. Постарайтесь стать им другом. Время авторитета родителей ушло, поэтому командовать и руководить лучше не стоит. Эта тактика обречена на проигрыш. Вместо этого налаживайте отношения конкретными действиями, побольше проводите время вместе, гуляйте, посещайте разные мероприятия, парки, найдите общее хобби, делитесь мнениями, побольше узнавайте друг друга! Так вы скорее сможете говорить с ними на их языке и дадите им возможность впустить Вас в свою жизнь, в свой мир. Также, умейте сохранять чувство юмора и оптимизма!

Я уверена, у Вас всё получится, ведь Вы такая умница, что не бросили их на самотек! Желаю Вам терпения, побольше любви и тогда Вы точно сумеете достучаться до их сердец! Счастья, здоровья Вам, берегите себя!