детектор лжи. - вопрос №52659

Здравствуйте! меня интересует вопрос, имеет ли право рабртодатель посылать нас на детектор лжи, мы работаем в обычном магазине пекарями.2 часа длится этот  опрос.Страшное давление, воросы просто не по существу, вплоть до интимных подробностей. Запрещает даже кашлянуть, или рукой двинуть, сидеть под проводами почти 3 часа.Многие не выдерживают и их не берут на работу, а мы уже не один год работаем,и тоже посылают пройти этот тест.Законно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Данное испытание не предусмотренно трудовым законодательством. Честно говоря полный бред.  Можете отказаться. В случае вашего увольнения за отказ, подавайте в суд, такое увольнение будет незаконным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чувствую скоро на просторах инета появится двойник передачи " Детектор лжи".