медецина - вопрос №52951

Мне очень нужна Ваша помощь дорогие эксперты!!!

Во время полового акта у меня начинаются сильные головные боли… Они начинаются в пик наслаждения и заканчиваются минут через 5 -10… Что это может быть и к какому врачу обращаться… За ранее благодарна.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это явление в неврологии расценивается как первичная головная боль, связанная с сексуальной активностью (коитальная, оргазмическая головная боль). Для того чтобы поставить этот диаогноз, Ваша головная боль должна иметь внезапное начало с высокой интенсивностью, быть связанной с сексуальной активностью и не связанной с иными причинами. Для исключения иных причин головной боли Вам надо обратиться к неврологу. Коитальная головная боль сама по себе является доброкачественной