юрист - вопрос №53153

Можно ли вы селить, не совершеннолетнего ребенка из квартиры … если ребенок не живет на квартире с отцом, уже давно, и как это сделать

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Выселить несовершеннолетнего ребенка из квартиры не просто. Требуется обязательное согласование отдела опеки и попечительства. Лицо, желающее выселить ребенка, обязано предоставить ему другую  жилплощадь, не в коем случае не ухудшающую положение несовершеннолетнего.

Здравствуйте, отец ребенка прописан в квартире? если да, то у ребенка регистрация с одним из родителей и если отец является долевой собственник с квартиры выписать практически не возможно, так как при наличии алиментных обязанностей выписка невозможна из квартиры (долевой собственности )отца ребенка. Если же квартира где собственником являетесь вы, к примеру бабушка или дедушка, то вы можете в судебном порядке требовать регистрацию ребенка с матерью (если отец у нас не проживает и не зарегистрирован то будет плюсом). Органы опеки дают разрешение на продажу, обмен жилья в тех случаях когда есть несовершеннолетнии дети… но снятие с учета по месту регистрации и выселение это судебный процесс, в процессе прокуратура выступает на стороне ребенка и мать (и или ее представитель).