это "что-то еще"..но я пока не знаю что... - вопрос №53663

Здравствуйте. Я девушка 26 лет.Не замужем живу с мамой. Замечаю за собой некоторую проблему… Ощущаю свою жизнь, как течение обстоятельств… переход изо дня в ночь… а ночь снова в день… Вижу вокруг, как люди суетятся… чего-то все делают… Сравниваю с собой, но у меня нет таких желаний… Что это лень? Апатия? не похоже… может что-то еще?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы можете подробнее описать свою проблему? Почему Вы считаете, что должны быть такой, как все люди?

Вы пишете, что видите, как люди суетятся… чего-то все делают. И все остальные примерно то же самое видят. В общем — это и есть жизнь. Только иногда ее воспринимаешь апатично, примерно, как Вы описали, а через какое-то время — восторженно и с энтузиазмом. Этот маятник состояний переживают многие. С разной амплитудой.

Что делать? Некоторым подходит простой способ — тупо чем-то заняться. Втянуться, изнурять себя работой, физическими нагрузками, лишениями. Чтобы возмечтать о стакане горячего какао.  Можно не тупо заняться, а творчески. В зависимости от способностей.

Для более утонченных — найти интересного человека. Можно в сети. Виртуально для начала. Если не получается — потратиться на психологический тренинг или помощь психотерапевта. Это нормальная практика для цивилизованных стран, развивается и у нас.

В любом случае маятник качнется и  в другую сторону.

Добрый день, дорогая девушка.

У Вас все просто великолепно, жизнь дает человеку возможность заняться самоусовершенствованием, идите учитесь: второе, третье образование, учитесь бизнесу, психологии, танцам, хору, рисованию и т.д. и т.п., не стойте на месте развивайтесь.

Очень интересно по этому поводу написано у Анатолия Некрасова "Материнская любовь", вторая часть посвящена духовному росту человека. Можете найти и почитать.

Желаю удачи. Будет желание пообщаться, обращайтесь. С уважением Марина Алексеевна.