обещаниям - грошь цена - вопрос №53681

Мой муж -принципиальный и обязательный человек. На встречу может опоздать, но не прийти — не в коем случае! В последнее время обещания данные мне и договорённости с лёгкостью игнорирует, при этом без причин… Мы вместе 9 лет, может ли такое поведение говорить о том, что я пересталабыть значимой для него? Как реагировать на это? когда я говорю об этом,он извеняется, что подвёл меня и обещает, что больше такого не повтоиться, Но опять настаёт следующий раз...

Ответы

Доброго времени суток!

Совершенно очевидно, что Вы для него перестали быть важным изначмым человеком.

Как реагировать на это — Вам решать.

Вот какие у Вас есть варианты:

1. Закатать скандал.

2. Молча уйти.

3. Попытаться поговорить с ним и объяснить, что он — не прав.

4. Объяснить ему, что правы Вы.

5. Рассказать ему о том, что Вы чувствуете, когда он ведет себя по отношению к Вам подобным образом.

6. Попытаться изменить его.

7. Измениться самой.

8. Начать искать причину, по которой Ваш муж потерял к Вам интерес.

9. Взять на себя отвественность за эмоциональный, психологический и любой другой климат в Вашей семье.

Вот примерно выборы, которые у Вас есть.

Могу порекомендовать Вам зайти на мой личный САЙТ и взять там материалы для людей, находящихся в кризисе брачных отношений. Думаю, что это будет для Вас весьма полезным материалом.

Благословений Вам и мудрости!

Такое поведение может говорить о чем угодно: устал, пересмотрел принципы, решил изменить жизнь с понедельника и манеру поведения, завел интрижку с женщиной, с мужчиной, нет никого, кроме Вас, а Вы переменились к нему… Общая проблема, мы постоянно пытаемся думать за других, оценивать их поступки и поведение со "своей колокольни", приписывать их действиям скрытый смысл.  Если Вам для себя нужно доказательство того, что Вы теряете свою значимость перед мужем — обязательно найдете. Решите, до чего хотите докопаться и, исходя из этого, действуйте. Хотите, например, чтобы все было по-прежнему — отнимите и свои "несколько лет".

Согласна с Еленой, причин может быть масса, зависит от того, насколько устойчива эта тенденция. Если муж искренне понимает, что огорчает Вас таким поведением и правда стремиться так не поступать — скорее всего это сторонние причины (проблемы на работе, личностный кризис, бытовые проблемы и т.п.).

Если же все на протяжении долгого времени остается на уровне обещаний — происходит перестройка ваших семейных отношений. Будьте бдительны и внимательны к своему мужу, подумайте как наглядно можно было-бы ему показать, как он поступает со стороны. Можно поступать прямо противоположно, и он заметит, что делает иначе, можно поступать как он, и он опять же заметит. Но лучше всего поговорить по душам и спросить у него самого, почему такая проблема возникла между Вами.

Благополучия Вам!