обещаниям - грошь цена - вопрос №53681

 

Мой муж -принципиальный и обязательный человек. На встречу может опоздать, но не прийти — не в коем случае! В последнее время обещания данные мне и договорённости с лёгкостью игнорирует, при этом без причин… Мы вместе 9 лет, может ли такое поведение говорить о том, что я пересталабыть значимой для него? Как реагировать на это? когда я говорю об этом,он извеняется, что подвёл меня и обещает, что больше такого не повтоиться, Но опять настаёт следующий раз...

Ответы

Доброго времени суток!

Совершенно очевидно, что Вы для него перестали быть важным изначмым человеком.

Как реагировать на это — Вам решать.

Вот какие у Вас есть варианты:

1. Закатать скандал.

2. Молча уйти.

3. Попытаться поговорить с ним и объяснить, что он — не прав.

4. Объяснить ему, что правы Вы.

5. Рассказать ему о том, что Вы чувствуете, когда он ведет себя по отношению к Вам подобным образом.

6. Попытаться изменить его.

7. Измениться самой.

8. Начать искать причину, по которой Ваш муж потерял к Вам интерес.

9. Взять на себя отвественность за эмоциональный, психологический и любой другой климат в Вашей семье.

Вот примерно выборы, которые у Вас есть.

Могу порекомендовать Вам зайти на мой личный САЙТ и взять там материалы для людей, находящихся в кризисе брачных отношений. Думаю, что это будет для Вас весьма полезным материалом.

Благословений Вам и мудрости!

20.01.11

Такое поведение может говорить о чем угодно: устал, пересмотрел принципы, решил изменить жизнь с понедельника и манеру поведения, завел интрижку с женщиной, с мужчиной, нет никого, кроме Вас, а Вы переменились к нему… Общая проблема, мы постоянно пытаемся думать за других, оценивать их поступки и поведение со "своей колокольни", приписывать их действиям скрытый смысл.  Если Вам для себя нужно доказательство того, что Вы теряете свою значимость перед мужем — обязательно найдете. Решите, до чего хотите докопаться и, исходя из этого, действуйте. Хотите, например, чтобы все было по-прежнему — отнимите и свои "несколько лет".

20.01.11

Согласна с Еленой, причин может быть масса, зависит от того, насколько устойчива эта тенденция. Если муж искренне понимает, что огорчает Вас таким поведением и правда стремиться так не поступать — скорее всего это сторонние причины (проблемы на работе, личностный кризис, бытовые проблемы и т.п.).

Если же все на протяжении долгого времени остается на уровне обещаний — происходит перестройка ваших семейных отношений. Будьте бдительны и внимательны к своему мужу, подумайте как наглядно можно было-бы ему показать, как он поступает со стороны. Можно поступать прямо противоположно, и он заметит, что делает иначе, можно поступать как он, и он опять же заметит. Но лучше всего поговорить по душам и спросить у него самого, почему такая проблема возникла между Вами.

Благополучия Вам!

21.01.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store