Имущество после развода - вопрос №54240

Может ли мой муж после такого как он получил квартиру по договору дарения переделать ее в собственность своего ребенка? И  если можно то как правильно это сделать? Достанется ли моему ребенку после развода какая либо часть от квартиры при разводе? ( это его ребенок, в квартире прописана я сама мой ребенок и он сам, он является собственником квартиры по договорударения) Договор был оформлен уже в браке? ну и на что могу претендовать я… ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

К сожалению, ни у вас ни у вашего ребенка прав на данную квартиру нет. Имущество, полученное в дар одним из супругов, не является совместно нажитым имуществом. У вас с ребенком останется после развода право проживания в квартире. Если выш ребенок прописан в этой квартире, то отчуждать квартиру каким либо образом (продать, подарить), вашему мужу не удастся без согласования с отделом опеки и попечительства. Как вариант, могут предложить оформить договор дарения на обеих детей поровну.

Здравствуйте, ваш муж после дарения, может передарить, оформить договор купли-продажи, мены… и пр… с любым, так как он собственник. Это делается добровольно составляется договор (у нотариуса, потом в рег.палате). Договор дарения не распостраняется в браке или нет-это собственность только супруга. И если ваш муж не захочет вам предоставить добровольно доли, то право собственности ни вы, ни ребенок иметь не будите, и претендовать ни на что не можите.