трудовой кодекс - вопрос №54799

я работаю в частной компании, и уже давно хочу узнать как мне должны оплачивать больничные дни, особенно если больничных несколько в году и какие статьи за это отвечают? потому что говорят и платят одно, а сомнения закрались-по честному ли? как выплачиваются больничные в частных компаниях ?

Ответы

Пособия по временной нетрудоспособности (больничные) в РФ рассчитываются и выплачиваются во всех организациях одинаково, в соответствии с действующим законодательством. Например,  ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и Трудовым кодексом РФ