Любовь к бывшему мужу - вопрос №55523

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь! Прожила в браке 12 лет, очень любила своего мужа.Но муж влюбился в другую, долго мучился, и с той хотел быть и от нас с сыном не мог уйти… Так длилось 2 года.А потом она его бросила.Он совсем зачах, а через 3 месяца сказал, что уходит и женится на другой, совсем молоденькой девушке.Прошел уже год, бывший муж живет с молодой женой, знаю не очень хорошо, но ему, видимо, тамлучше.А я все еще люблю его.Ни с кем не могу встречаться, хотя предложения есть.Не могу жить нормальной жизнью.Все время думаю о нем и очень, очень скучаю.Даже если могу весь день отгонять мысли от него, то мозг ночью не дает спать.Что мне делать? Как избавиться от этого чувства? Я ведь понимаю, что ему не нужна ни я, ни моя любовь.Я только зря себя извожу.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это зависимость, которую можно убрать. Вам станет легче, если поймете, что цепляетесь за прошлое только эмоционально. Перспектив-то нет. А они — важное условие для реального счастья. Эмоции же всегда дело наживное, были бы чувства настоящими и стоящими. Вы достойны большего, прислушайтесь к себе, вам нужно обновление, не бойтесь отказаться в пользу него, чтобы больше себя не предавать. Если вы на это будете способны — то никто не посмеет вам причинить боль. ей не за что будет в вас зацепиться. Учитесь радоваться новому, все вы можете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте поменять что то в жизни, начните меняться свое будещее. Общайтесь больше с друзьями и отвлекайтесь от разных глубоких мыслей. Жизнь полна позитива. Улыбайтесь и мир улыбнеться Вам.

Здравствуйте.

Вспомните, когда-то была у Вас первая любовь, первые любимые вещи т.п. Все это со временем уходило, так как проходит в нашем мире все. Очень важно уметь отпускать людей из нашей жизни, как-бы освобождать место, Как только оно освобождается, роли этого человека в Вашей жизни начинает нести другой человек или группа других людей. Главное, уметь искренне отпустить человека, тогда будет счастье и Вам и ему.

Вам надо завершить отношения с ним — на бессознательном уровне.  Приглашаю в чат.