Усыновление ребенка - вопрос №55750

Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли усыновить ребенка, находясь на инвалидности второй группы?

Ответы

Здравствуйте, мне очень жаль, но по закону Вы не сможете стать приемной мамой.

Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью.

… Все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие работоспособность