Недвижимость - вопрос №55977

Здравствуйте. Ситуация следующая: была 3-комнатная квартира, в которой были прописаны я и моя бабушка. 1/2 квартиры принадлежала мне по завещанию от дедушки, который умер в 1998 году. Вторая половина принадлежала бабушке. Мои родители жили в 2-комнатной квартире, в которой были прописаны только они. В 2008 году родители продают 2-комнатную квартиру, мы с бабушкой продаем 3-комнатную квартиру и все вместе покупаем4-комнатную. Собственность разделили между мамой, папой и мной. А прописались в квартире все ( мама, папа, я и бабушка). Когда подписывали собственность, бабушка согласилась на то, что собственниками будем являться только мы втроем ( мама, папа и я). Теперь бабушке нужна её собственная собственность ( извините за каламбур). Может ли она как-то оспорить или отсудить собственность в этой ситуации? Можно ли как-то оспорить куплю-продажу? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Попытаться оспорить распределение долей в приобретенной квартире бабушка может, но для этого нужны законные основания (например, под влиянием заблуждения или обмана, в болезненном состоянии и т.п.). Не думаю, что такие основания бабушка или ее представитель смогут найти.