жилье и развод - вопрос №56020

Здравствуйте! помогите пожалуйсто если сможете.первый вопрос-могут ли мужа развести без моего ведома.я и двое детей с ним не живем он живет с другой семьей.второй вопрс-мой муж военный я не развожусь из за жилья мы с ним прожили долго имея от брака двух детей и хотелось бы чтоб у них было свое жилье а не так как мы снимали.но вот ондослужился до того момента что нам нужно было получать 3-х комн квартиру.а он отказался хочет развестись и получить только для себя жилье то есть кинуть нас на квартиру.почему когда он отказывался от жилья мне об этом не сообщили с воинской части? как нам быть неужели я и дети мы ничего не получим? спасибо заранее.досвидание всего доброго!

Ответы

Могут развести и без вашего участия! (уведомить вас обязанны!) С воинской части вам не сообщили — потому что не обязанны, да и оснований нет! Разделу подлежит все имущество нажитое в браке! Но только при ведении совместного хозяйства! Если Ваш супруг докажет, что ведение совместного хозяйства прекращенно давно — суд рассмотрит дело не в Вашу пользу!!! Кроме того, если Вы сейчас разведетесь, то он получит квартиру на одного (если вступит в брак с той семьей — то и на ту семью!)