результаты мед.экспертизы-обжалование результатов мед.экспертизы - вопрос №56384

Доброго утра!
Вот такая ситуация:
Я нанес человеку один удар по телу, он снял побои: в заключении присутствует и сотрясение мозга, и сломанные ребра и тд-целый букет.
Явная ложь при экспертизе с целью применить ко мне ст.116 УК РФ.Могу ли я обжаловать официально экспертизу, методология обжалования, сроки, куда обжаловать.
Ведь от этого зависит тяжесть моего наказания, либо его отсутствие вообще.Помогите пожалуйста.По возможности писменный ответ на электронный адрес nemiroff7266@yandex.ru, с выкладками и ссылкамина нормативные документы.
Жду ответ
С Уважением Олег
Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

с нормативными актами вы перемудрили :)  надо привлекать эксперта к ответтсвенности. лучшая защита-нападение. Из письма непонятно были ли свидетели вашей драки, если были, они помогут. обязательно написать следователю заявление с просьбой… в общем приходите в чат

ст. 116 УК РФ — побои причинени побоев и физической боли если это не повлекло последствий указанных в ст. 115 УК РФ т.е. легкого вреда здоровьюНе понятно какой же вред был причинен вашему сопернику, если вы указали, что согласно экспертизе сломаны ребра, и т.д то это уже судебно медецинским заключением может быть признано средним вредом здоровью можеь и выше и тогда ваше действие может быть квалифицировано как причинение среднего вреда здоровью по стж. 112  так и по ст. 111 УК  тяжкого вреда здоровью в зависимости от тяжести указанного в заключении.

причинени физической боли это уже ответственность, данная категория дел относится к делам частного обвинения, (если исключены хулиганские побуждения) материалы проверки будут направлены в суд для принятия решения и если потерпевший не явится дело будет прекращено за отсутствием жалобы потерпевшего, это практика из 300 дел судом оканчивается как правило 1-2

а вообще все можно уладить мирными переговорами, деятельным раскаянием с погашением предполагаемых  средств затраченных на лечение или реабилитацию(может рассматриваться психическая) и дело будет прекращено ни чего не надо обжаловать,.