Я разорвала отношения - вопрос №56585

Здравствуйте! Целый год я встречалась с женатым мужчиной. Мало того что мы любили друг друга, но и еще и дружили. Вместе ходили в гости, кино, театры, ездили за город, праздновали все праздники.Говорил что жена его не любит и не уважает уже давно и интимных отношений у них нет.Мы привязались друг к другу стали как родные.Но параллельно этому, как нистранно, он всегда уходил от меня домой и при чем во время он должен был быть дома, отзванивался жене.Я видела — берег все таки семью и очень боялся потерять и меня и ее.Я разорвала отношения , хотя чувства к нему остались прежними и  чувствую такую вину за содеенное, что болит сердце.  Я как друга предала, потому что он нуждался во мне может и не так как в женщине, а как в хорошем человеке.Помогите разобраться .

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ну… дружить-то Вам никто не запрещает;) сможете?

думаю, Вы сделали то, что ДОЛЖЕН БЫЛ сделать Ваш  МУЖЧИНА. но он не захотел выбирать.

любовный треугольник ослабляет минимум двоих из них, т.к. они знают, что обманывают третью сторону. им надо скрываться, они рискуют и не могут встречаться просто по зову сердца — нужно выгадывать время и место. все это не способствует хорошему расположению духа и рано или поздно выматывает любовников.

Вы можете еще немного подождать своего суженного. если он МУЖЧИНА и любит Вас, то у него хватит духу сделать выбор. и он открыто заявит о нем своим женщинам. если нет, то зачем вам "тряпка". большая вероятность, что он когда-нибудь обманет и Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы все сделали правильно! Доверяйте себе! Берегите себя! Заботьтесь о себе!

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?

Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?

Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтимый мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

Пушкин.

Доброго времени суток!

Вы чувствуете вину за что именно? За то, что разорвали отношения или за то, что прелюбодействовали с женатым мужчиной?

Когда он нуждался, он вами пользовался.теперь нуждаться перестал, так что не надо себя винить. живите своей жизнью