наследство - вопрос №56835

После смерти отца в 1986 году, завещания не осталось. Поскольку я проживала в другой республике и моя мать давно была разведена с отцом, о том что я унаследовала часть дома в деревне я узнала в конце шестимесячного срока вступления в наследство. Я все таки вовремя получила свидетельство о наследовании по закону на половину дома. Попутно я узнала, Что мой братнезаконно приватизировал всю землю.
Так же я узнала что у отца в городе осталась квартира про которую мне сказали что она досталась ему от института в котором он работал. Так же были деньги на счетах в банках. Я наняла в юридической конторе специалиста который должен был проверить сколько было денег на счетах и все что касается квартиры. Поскольку у меня в другой республике оставались маленькие дети времени было мало, я доверилась юристу который не нашёл денег на счетах и сказал что квартира отцу не принадлежала. Теперь я узнаю что оказывается до 2005 года мой сводный брат (которому досталась половина дома в деревне) проживал в квартире моего отца. С 2005 года он там не проживает поскольку числится пропавшим без вести. эту квартиру сдает его мать вторая жена моего отца. Моя мать, первая жена моего отца проживает со мной. На моего брата Записаны ещё две квартиры. по моим сведениям брат не состоял в зарегистрированном браке но имелся один внебрачный ребенок. Какие я имею права на землю, квартиру если учитывать прошедшие годы и изменившиеся законы. С учетом того что я проживала в другой республике а в России с 2001 года не могла получить российское гражданства. Сейчас я лицо без гражданства и имею документ на временное проживание на территории России.

Ответы

Здравствуйте! В вашей ситуации виртуальная консультация не поможет. Надо смотреть документы: какие объекты кому принадлежали, кто какое имущество оформил, а что осталось не офорленным, была ли приватизирована квартира и т.д.