проблема с памятью - вопрос №57247

здравствуйте уважаемые эксперты!!! у меня к вам такой вопрос! я  8 месяцев тому назад родила ребенка! и после рождения ребенка, у меня организм стал совсем другим, и одна важная проблема у меня с памятью! раньше до беременности у меня память была очень хорошая, я все хорошо запоминала, даже в колледже и в школе, я все запоминала очень хорошо, мне даже не надо было учить не чего, достаточно один или двараза прочитать и все запоминала, и так же на работе было! ну после рождения ребенка у меня память очень сильно ухудшился! я не могу не чего запомнить! например я посмотрю фильм какой нибудь или в инете пообщаюсь с кем нибудь, и на следующий день мне очень трудно вспоминать! или рецепт какой нибудь прочитаю или посмотрю  и все, на следующий день и не вспомню! забываю свои пин-коды, номера телефонов близких людей! а хотя я раньше почти у всех знала наизусть номера телефонов, а щас нет!!! когда мне что нибудь по делам серьезное говорят, или врач для ребенка например напишет рецепт лекарств и как принимать их, я до дома дохожу и все забываю, и мне приходится идти в аптеку и заново все узнавать! прочитаю какие нибудь интересные новости и забываю или не понимаю толком, приходится заново все читать по несколько раз! и даже не помню какая была у меня дочка в 2- 5 месяцев!  и  иногда мне самой очень страшно становится!!! почему так и что вы мне посоветуете! за ранее спасибо большое!

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Классическая медицина

Добрый день!

Нарушение метаболических процессов в мозге после беременности, достаточно частое сегодня явление. Но ничего непоправимого в этом нет. Совершенно безопасные препараты из группы ноотропов, способны "подкормить и подпитать" Ваш мозг и нормализовать обменные процессы в нем. Для того, чтобы начать необходимое в этом случае лечение, Вам необходимо очно посетить врача — невролога, а затем, строго выполнить все назначения врача!

Удачи!