недвижимость - вопрос №57359

в муниципальной квартире прописаны я, моя дочь и ответственный квартиросъёмщик (моя бабушка, мой опекун) кому достанется квартира в собственность после смерти бабушки, если на наследво претендует её дочь не прописанная в данной жил.площаде?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Так как квартира не в собственности. То по наследству передается не может. Право будут иметь только те кто прописан в квартире.

Удачи.

т.к. Квартира не приватизирована, то правоотношения регулируются по договору социального найма. и её дочь если не зарегистрирована, то и прав не имеет