Ссора - вопрос №57398

Я очень ссорюсь со своим гражданским мужем.Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте.

А что Вы делаете перед ссорой? Как она начинается? и что вы чувствуете за секунду до того, как она начнется? — ответьте на эти вопросы и поменяйте свои реакции, мысли и чувства. Сложно? Значит  нужно работать в чате.

Это один уровень

Другой — то из-за чего происходят ссоры… Конфликт интересов, потребностей и т.д. Разберетесь сами?

Нет — работа с консультантом ЛИЧНО..

Напишите мне в личку, я вам объясню причины. и вы примите решение о консультации. С ув. Александр.

Ссоры в "гражданском браке"  чаще всего проиисходят от того, что один хочет вступить в брак, а другой — нет. Может вам стоит обсудить эту тему?

Любите ли вы вашего гражданского мужа? Как давно вы вместе живете? Сколько вам лет?

Судя по вашему вопросу. « Я очень ссорюсь». Ваш партнер вас раздражает. Вы недовольны им по каждому поводу. Если мы раздражаемся на малейшие оплошности человека, который живет с нами, к примеру, не вынес ведро, или не закрутил пресловутый тюбик пасты. Это означает одно. Чувства любви тут нет. Но так как в связи с обстоятельствами вы не можете поменять ситуацию, и, к примеру, уйти, расстаться. Вы не можете ему сказать.-Я тебя не люблю. Потомучто после этого нужно принимать решение. А это сложно.Поэтой причине вы срываетесь на вашем партнере по мелочам. Ругая его за незакрученный тюбик. А на самом деле злитесь на то, что вам приходиться жить с нелюбимым человеком.( Вы хотите любви, но его вы не любите — Это вас злит подсознательно).

каждый из Вас, перед тем как начать жить вместе, так или иначе представлял свою собственную модель семейных  отношений. так же на это влияет и то, как общались наши мама с папой в родительской семье. когда мы образуем пару, то часто мечтаем, что получим от этих отношений. и не думаем о том какие обязанности нам прибавятся или о новой ответственности друг за друга и семью в целом.

сначала мы пытаемся "подсказать" партнеру каким он должен быть, чтобы понравиться. если другой "не слушается", можем применить волевое давление (например, убеждение в нашей правоте) или "устраиваем истерики". а если суженный все же не соглашается, то используем манипуляции. с этого момента мы чувствуем подвох в отношениях и закрываемся. "ты меня не понимаешь", говорим мы и отворачиваемся. мы постоянно переделываем супруга под себя. а когда любимый человек сопротивляется, мы обвиняем его, что он не готов это сделать ради меня, то значит недостаточно любит.

чтобы разобраться, что вас обоих не устраивает в ваших отношениях, надо отбросить все обвинения, игры и манипуляции в сторону и просто успокоиться. когда "голова остынет", всё увидется совсем в другом свете. и вы примите разумное решение.

а ведь любое недовольство можно выразить так, что любимый воспримет его с радостью!  как? ответ на этот вопрос — через чат.

Доброго времени суток!

ПРосто перестаньте это делать, ссориться, и начните его любить.

Это первое.

Второе, что Вы должны понимать, что он Вам не муж, а Вы ему, соответственно, не жена.

Гражданский брак — это брак, заключенный между гражданами страны и зарегистрированный в соответствующих органах государственной власти.

Вы просто два человека, которые живут вместе, и Ваш союз является сожительством.

Третье, что Вам необходимо понимать, что Ваш союз незаконен, ни с точки зрения государства, В котором Вы проживаете, ни с точки зрения Божьей. А любое беззаконие перед Его лицом — это грех.

Другими словами, ваш союз — это самая обычная греховная связь. А там, где есть грех, всегда будет неустройство и все худое...

Вы своими собственными "руками", войдя в этот союз, строите свое поражение, и пока такое положение будет сохраняться, ничего не изменится к лучшему.

Ну вот так примерно обстоит положение дел в вашем "браке".

ЧТо с этим делать?

Пишите в чат — расскажу.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый вечер. А каково Вам ссорясь с ним? Раз Вы обратились к нам, значит не комфортно… Но надо понять, что является причиной Ваших ссор. Ссоры бывают полезны, если преодалевать и решать их, а если ссоры всё на одну и ту же тему, значит проблема не решена. Ссоры как сближают, так всё и разрушают, если не решить проблему.

Пишите специалистам, мы сможем Вам помочь.

Всех благ.

Перестать ссориться:-)  Каковы причины ссор? Надо выяснить,  что извлекает каждая сторона в этих ссорах.

интересно, а он считает вас женой?)))

Здравствуйте. Обратиться к специалисту психологу, чтобы выяснить глубинные (психологические) причины ссор и устранить их.

Что такое ссора? Конфликт интересов и отсутствие навыка общения. Это не трагедия и не нечто фатальное. Ссорятся все, но не все делают выводы (кто их не делает вынужден "ходить по кругу" повторяя из раза в раз одни и те же ошибки"). Умение идити на компромисс, уступать во имя общей цели (благополучия семьи и детей), договариваться — является хорошей профилактикой конфликтных ситуаций. Факторы "усугубляющие ситуацию": инфантилизм, гордыня, отсутствие личностного роста, неправильно выстроенная иерархия ценностей. Если нужно больше информации — обращайтесь вчат.