наследство - вопрос №57784

Мой отец умер, я единственный ребенок, жены у него небыло, только гражданская, которая сидит за его убийство… Но есть его сестра которая хочет продать дачу (единственная его собственность) без моего ведома и бля своей выгоды. Я в права наследства не вступала. Что мне делать? Как правильно себя вести на суде (она подала в суд) и если я не явлюсь отсудит лисуд в мою пользу?

Ответы

Вы являетесь наследником первой очереди. Подавайте встречный иск о признании права на наследование дачи. При этом вы должны восстановить через суд пропущенный срок вступления в наследство.Закон на вашей стороне.