Проблемы в семье - вопрос №58009

Здравствуйте. меня зовут Александр. Мне 20 лет. У меня проблемы в семье. У меня проблемы в семье. С 18 лет я работаю на постоянной работе, очно учусь. Все время помогал родителям в денежном вопросе будь то ремонт квартиры или покупка отцу машины. Семья у меня не догатая. Не без помощи родителей купил себе автомобиль. Оформил кредит на мать, выплачивал сам.3 месяца назад продал её родители деньги забрали. Сказали что так будет надежней. РОдители меня все время пытаются контралировать как я считаю. Начались ссоры по поводу того что я не слушаю их (К примеру долго гуляю) И начались такие разговоры что деньги мне не отдатут пока не исправлюсь. Потом вроде все уладилось и я начал искать автомобиль. Нашел подходяший дал задаток приезжаю домой за деньгами. отец вышел посмотреть на машину и сказал что она ему не нравится и он не даст денег. Я был очень зол и сказал что мне ни копейки не надо от них. был месяц у бабушки. щас началась учеба приехал домой В семье разговоры как обычно. будто ничего не случилось. Спросил где деньги мне сказли что уже нету… Не знаю как поступить, как общатся с родителями. В душе чувство предательства. как мне поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста. Зарание благодарю.

Ответы

Здравствуйте Александр.

Вы уже в том возрасте, когда пора уже "отпочковываться" и жить самостоятельно. Если Вы способны зарабатывать — снимите жилье и сами решайте. как тратить деньги. Если же родители содержат Вас (кормят, платят за учебу, несут иные расходы), то нет смысла говорить о "моих" и "не моих" деньгах, у Вас общий бюджет и распоряжается им глава семьи (вот станете главой своей семьи, тогда папу поймете).

Да, конечно, только отделяться  и не иметь с родителями никаких денежных отношений.  По праздникам приходить к ним с подарками, приглашать их к себе в гости (не часто), искренне сопереживать, если у них неприятности и радоваться за них, если успех… и тогда никакого чувства вины быть не должно. Так все нормальные взрослые родственники общаются.

Спросите себя: почему больше доверяете не себе, а родителям в денежных и прочих вопросах? Чего-то не хватает?

Здрвствуйте Александр, в данной ситуации предлагаю вам простить родителей чтобы они не сделали с вашими деньгами. Понимаю, что утрата денег будоражит в вас чувство несправедливости, но видимо вы этого заслужили, и впредь будете распоряжаться своими доходами сами. Никогда не держите на родителей зла, даже если они потратили ваши деньги, родители у вас одни и других не купишь, они у вас самые родные и единственные!!! Успеха вам.