недвижимость - вопрос №59244

Здравствуйте.Мне по наследству досталась квартира стоимостью 800тыс.Должна ли я буду заплатить государству налог 13%, если продам квартиру раньше чем через 3 года? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником квартиры менее трех лет, при её продаже Вы должны будете заплатить налог 13% с суммы продажи, превышающей миллион рублей.