Апатия поражденная фобией. - вопрос №59294

Доброе время суток! Моя проблема в том, что я поверила в то, что в 2012 году непременно наступит конец света.Разубедить меня в этом никто не может.Это доставляет моим близким очень много проблем, т.к. я не вижу смысла к чему-то стремиться и что-то делать.А у меня семья(муж и ребенок).Не знаю что делать, посоветуйте как избавиться от навящевой идеи.

Лучший ответ по мнению автора

А никто и не собирается разубеждать. Зачем? Вы же сами уверены в неадекватности вашей "идеи". Конец света обязательно наступит вне зависимости ждете вы его или нет. При вашей жизни или нет. Только, уверен, апатия ваша не с этим связана. 2012 — только "отмазка" т.с. Разберитесь в себе...

удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это всего лишь способ оправдания, чтобы ничего не делать. Их уже концов света было — не перечесть. Да и какая разница, будет он, не будет. Даже если будет, то не в 2012 и поверьте уж природе это будет надо. А нам что, ответственость перед детьми. Их то на ноги ставить нужно? Удачи вам.

Очень просто!

Вот вам цитата из священного писания: "[Деян.1:7] Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"

Понимаете, ни одна религия или эзотерическое учение не дает ТОЧНЫХ сроков Апокалипсиса. Только иносказательно. Даже индейцы Майя, на которых ссылаются в связи с 2012 г., просто закончили свой календарь на этом.

Есть религии, которые вообще не предполагают такого события.

В основе того, что Вы поверили, может лежать что-то другое: неуверенность в будущем, например.

За дополнительными сведениями и прояснением Вашей ситуации в Личку.

Час добрый!

 Зачем вы прячетесь за всякие новомодные диагнозы типа «фобии»?

Спасающие мир, и его полярный импульс – говорящие о конце света и всячески оправдывающие свои импульсы источником данных «фобий» и пустых «геперактивностей» в большинстве своём, если это не органическая патология – имеют своим происхождением — истерический синдром на базе сексуальной неудовлетворённости.

Вывод, что делать – ясен. Если нет – обращайтесь за конкретикой программы и личной консультацией.

<o:p>
</o:p>

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

<o:p> </o:p>

Здравствуйте.

От навязчивых идей самостоятельно мало кому удается избавиться. Поэтому,  если это желание еще не пропало,  то путь один- к специалисту.

Вы оправдываете свою депрессию концом света? Оригинально. 2 выхода — подождать около года. Либо — справиться с депрессией. заходите в чат.

Даже чтобы спастись в Апокалипсис ( а это не конец света, а срывание покровов), нужно научиться спасать себя самостоятельно. Т.е. удвоить свое стремление жить и творить хотя бы для того, чтобы обрести смысл истинный для себя и своих близких. Поэтому как ни крути — идея тут ни причем. Она просто заняла "свято место" по причине отсутствия там настоящего стоящего смысла вашей Жизни.