Дискриминация при назначении условий оплаты труда - вопрос №59309

Здравствуйте. Я работаю водителем, так же в нашем подразделении работает еще один водитель. Мне точно известно что его зарплата больше моей примерно в 1,5 раза.Должностые инструкции у нас одинаковые.Предполагаю что и трудовой договор тоже ( за исключением "зарплаты" ). Законно ли это и если нет — подскажите как мне поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Вас следует ознакомится с имеющейся системой оплаты труда в организации. Вполне вероятно, что могут действовать доплаты за стаж, классность, премии по определенным условиям. Не стесняйтесь, сходите к бухгалтеру, который начисляет зарплату и узнайте составные части своей зарплаты и от чего они зависят. Хотя, это все должно быть прописано у Вас в трудовом договоре.