Медведеву Без разницы кто служит в МВД или Полиции ? - вопрос №59658

Провомерно ли неотпускать на учёбу по справке вызову.Аргумент некому работать в МВД

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Ситуация до боли знакомая. Конечно не правомерно. Законом это не допускается. Попробуйте обжаловать по команде.

Здравствуйте, нет не законно, если имеется справка вызов.

ДОбрый день!!!!!

  Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать, имеет ли ВУЗ, в котором вы обучаетесь Государственную аккредетацию, поскольку:

Согласно статье !73 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Однако гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

ТАким образом, если Ваш ВУЗ имеет аккредитацию, то работодатель поступает неправомерно.

В данной ситуации налицо имеет место быть нарушение трудового законодательства и (если не удасться прийти к консенсусу)необходимо обращаться в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру с жалобой.

Удачи Вам!!!

Товарищь Вам необходимо написать рапорт на  отпуск, после чего пойти с ним к своему руководителю. Если он возражает, пусть так и пишет. После чего Вы идете к начальнику Управления, лично на прием. Как правило это срабатывает. Далее уходить в отпуск не спешите, подбейте документацию, которая у Вас находится на исполнении. Рапорт с резолюцией вышестоящего руководителя (с резолюцией ОК в приказ) отдадите в отдел кадров. Незабудьте сделать копию вышеуказанного рапорта. За день до отпуска сможете известить непосредственного начальника о том, что Вам пришлось пойти выше и при этом можете отдать данную копию.