Измена - вопрос №60588

Ну что сказать доргие эксперты… мне изменили… хотя наверно мне на всем протяжении отношений изменяли… Я находилась целый год в статусе любовницы… И свыклась с мыслью, что есть жена… Так вчера нашла сообщения в его телефоне, исходящие, как он "обожает какую то другую девушку и летает к ней на крыльях любви"… Как мерзко стало на душе… Ведь на протяжении этого года он говорил эти же вещимне, признавался в любви!!! И я действительно верила ему, точнее чувствовала это. А вот на протяжении 2 последних месяцев я почувствовала что что то не так стало… У него стало меньше времени для меня, занят был чем то. Иногда ссылался на ребенка, что сейчас мне кажется так низко и не по мужски! По мне было бы лучше, если бы он мне просто сказал все прямо! Как оказалось, что с этой девушкой он встречался 7 лет назад, когда учился в институте. И будто бы у этой девушки был в жизни какой то тяжелый период, и ей нужна была поддержка.! Но после уведенного мне просто не хотелось ни во что верить! хотя он говорил мне что он не изменял с ней, Что ничего не было между ними и любит меня он. И чт оя такая дура, что не верю. У нас разница в возрасте 9 лет. Мне 22 года, ему 31 год. И он наверно просто очень хороший психолог, раз научился манипулировать мною за это время, делал так, чтобы я всегда верила его словам! На душе мерзко, гадко, ужасно просто!

Неужели человек мог обманывать меня столько времени?? Для чего были все эти слова о его любви ко мне? Я их никогда не требовала. Я всегда больше стремилась к свободным отношениям. А он начал мне говорить о своих чувствах, и хотел чтобы я ему тоже об этом говорила! Говорил что никогда не обидет меня и не предаст!!

Уважаемые психологи, подскажите как пережить эту обиду?? Как перестать страдать и вернуть на место свою самооценку, подпорценную после этих отношений?? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
21.02.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А что изменилось в Ваших отношениях. Вы были в статусе любовницы. Вы делили Его с другой женщиной. Теперь узнали, что не с одной а еще с двумя. Может он и не лгал, что любит Вас. Может Он Вас всех троих любит?

Не устраивает такое положение вещей. — меняйте себя. Ведь устраивало Вас быть любовницей, а теперь другая заняла Ваше место. Теперь Вы познаете, что могла чувствовать его законная жена в течение этого года. Это Ваше одновременно и наказание и стимул для развития. Не упустите его!

С пожеланием развития. Александров В.

21.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нуу, простыми решениями вы просто не решите эту проблему. Это работа, выполнение некоторых техник, которые помогут вам убрать переживание и превратиться в ту окрылённую, которая была до этого. Пишите, читайте профиль, с ув. Александр.

21.02.11

Милая девушка, чем же так неотразим этот мужчина, что в 22 года делить его с еще несколькими? Да еще и переживать. Оглянитесь, вокруг столько неженатых парней. Оставьте вы этого женатого со своим гаремом в покое. Слава Богу, что вы прозрели! Вам сама судьба показывает, что вы на неверном пути. Ищите СВОЕГО мужчину для создания СВОЕЙ семьи. А то ведь их разберут, вот тогда будет проблема как выйти замуж. 

21.02.11

Ваша проблема в том, что Вы считаете, что есть только ОДНА модель любви, и эта модель — та, которая находится у Вас в голове. На самом деле вариантов того, что разные люди обозначают одним и тем же словом "любовь", очень много (см. блог). И не у всех людей определение того, что они называют "любовью", совпадают с Вашим представлением о ней. Вы исходите из того, что любовь не совместима со свободными отношениями ("Для чего были все эти слова о его любви ко мне? Я их никогда не требовала. Я всегда больше стремилась к свободным отношениям."), а у другого человека это вполне может совмещаться ("он начал мне говорить о своих чувствах, и хотел чтобы я ему тоже об этом говорила"). Вы считаете, что одновременно можно любить только одного человека, а у кого-то другого ЕГО определение любви вполне допускает одновременные чувства к нескольким.

Разумеется, Вы не обязаны признавать НЕ ВАШЕ представление о любви и строить отношения на ЧУЖОМ представлении о ней. Но обижаться на то, что чьё-то представление о любви не совпадает с Вашим, и на то, что он действовал, исходя из СВОИХ, а не из Ваших, представлений — вряд ли стоит. Вообще обида — это несовпадение Вашего представления о ДОЛЖНОМ с реальным положением вещей. Но задумайтесь — разве откуда-то следует, что Ваш  партнер ДОЛЖЕН был действовать в соответствии с Вашими представлениями,  а не своими?

Если хотите не "пережить" обиду, а перестать испытывать это ненужное и неконструктивное чувство, не "вернуть на место" самооценку, а сделать её реалистичной и независящей от чужих действий, скорректировать нереалистичные убеждения и установки, заставляющие Вас страдать при столкновении с реальностью — обращайтесь в чат или на почту, будем работать.

22.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store