Измена - вопрос №60588

Ну что сказать доргие эксперты… мне изменили… хотя наверно мне на всем протяжении отношений изменяли… Я находилась целый год в статусе любовницы… И свыклась с мыслью, что есть жена… Так вчера нашла сообщения в его телефоне, исходящие, как он "обожает какую то другую девушку и летает к ней на крыльях любви"… Как мерзко стало на душе… Ведь на протяжении этого года он говорил эти же вещимне, признавался в любви!!! И я действительно верила ему, точнее чувствовала это. А вот на протяжении 2 последних месяцев я почувствовала что что то не так стало… У него стало меньше времени для меня, занят был чем то. Иногда ссылался на ребенка, что сейчас мне кажется так низко и не по мужски! По мне было бы лучше, если бы он мне просто сказал все прямо! Как оказалось, что с этой девушкой он встречался 7 лет назад, когда учился в институте. И будто бы у этой девушки был в жизни какой то тяжелый период, и ей нужна была поддержка.! Но после уведенного мне просто не хотелось ни во что верить! хотя он говорил мне что он не изменял с ней, Что ничего не было между ними и любит меня он. И чт оя такая дура, что не верю. У нас разница в возрасте 9 лет. Мне 22 года, ему 31 год. И он наверно просто очень хороший психолог, раз научился манипулировать мною за это время, делал так, чтобы я всегда верила его словам! На душе мерзко, гадко, ужасно просто!

Неужели человек мог обманывать меня столько времени?? Для чего были все эти слова о его любви ко мне? Я их никогда не требовала. Я всегда больше стремилась к свободным отношениям. А он начал мне говорить о своих чувствах, и хотел чтобы я ему тоже об этом говорила! Говорил что никогда не обидет меня и не предаст!!

Уважаемые психологи, подскажите как пережить эту обиду?? Как перестать страдать и вернуть на место свою самооценку, подпорценную после этих отношений?? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А что изменилось в Ваших отношениях. Вы были в статусе любовницы. Вы делили Его с другой женщиной. Теперь узнали, что не с одной а еще с двумя. Может он и не лгал, что любит Вас. Может Он Вас всех троих любит?

Не устраивает такое положение вещей. — меняйте себя. Ведь устраивало Вас быть любовницей, а теперь другая заняла Ваше место. Теперь Вы познаете, что могла чувствовать его законная жена в течение этого года. Это Ваше одновременно и наказание и стимул для развития. Не упустите его!

С пожеланием развития. Александров В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нуу, простыми решениями вы просто не решите эту проблему. Это работа, выполнение некоторых техник, которые помогут вам убрать переживание и превратиться в ту окрылённую, которая была до этого. Пишите, читайте профиль, с ув. Александр.

Милая девушка, чем же так неотразим этот мужчина, что в 22 года делить его с еще несколькими? Да еще и переживать. Оглянитесь, вокруг столько неженатых парней. Оставьте вы этого женатого со своим гаремом в покое. Слава Богу, что вы прозрели! Вам сама судьба показывает, что вы на неверном пути. Ищите СВОЕГО мужчину для создания СВОЕЙ семьи. А то ведь их разберут, вот тогда будет проблема как выйти замуж.

Ваша проблема в том, что Вы считаете, что есть только ОДНА модель любви, и эта модель — та, которая находится у Вас в голове. На самом деле вариантов того, что разные люди обозначают одним и тем же словом "любовь", очень много (см. блог). И не у всех людей определение того, что они называют "любовью", совпадают с Вашим представлением о ней. Вы исходите из того, что любовь не совместима со свободными отношениями ("Для чего были все эти слова о его любви ко мне? Я их никогда не требовала. Я всегда больше стремилась к свободным отношениям."), а у другого человека это вполне может совмещаться ("он начал мне говорить о своих чувствах, и хотел чтобы я ему тоже об этом говорила"). Вы считаете, что одновременно можно любить только одного человека, а у кого-то другого ЕГО определение любви вполне допускает одновременные чувства к нескольким.

Разумеется, Вы не обязаны признавать НЕ ВАШЕ представление о любви и строить отношения на ЧУЖОМ представлении о ней. Но обижаться на то, что чьё-то представление о любви не совпадает с Вашим, и на то, что он действовал, исходя из СВОИХ, а не из Ваших, представлений — вряд ли стоит. Вообще обида — это несовпадение Вашего представления о ДОЛЖНОМ с реальным положением вещей. Но задумайтесь — разве откуда-то следует, что Ваш  партнер ДОЛЖЕН был действовать в соответствии с Вашими представлениями,  а не своими?

Если хотите не "пережить" обиду, а перестать испытывать это ненужное и неконструктивное чувство, не "вернуть на место" самооценку, а сделать её реалистичной и независящей от чужих действий, скорректировать нереалистичные убеждения и установки, заставляющие Вас страдать при столкновении с реальностью — обращайтесь в чат или на почту, будем работать.