Психика уничтожена - вопрос №60816

С самого детства меня все ненавидели и родители мои, все меня обижали и били за просто так я был козлом отпущения, и вот вырос я и моя  нервная система держалась на ниточках, и вот пару лет назад, я сильно заболел и коечто ценное для себя потерял, и в это время на меня напали враги от зависти и в общем добилимою нервную систему и психику окончательно, уже прошло года 4 а я никак успокоится немогу, у меня целая куча психических травм, с любой мелочи начинаю заводиться, мои нервы кипят постоянно, из-за этого у меня по 7 пятниц на недели, ни за какое дело невозможно взяться. Такое впечатление что жизнь перевернулась, живу как на раскалённой скавородке. Подскажите чо делать? это наверное уже не лечиться, я не как не могу успокоиться по тому поводу сколько людей сделало мне зла.

Лучший ответ по мнению автора

Твоя проблема разрешима, но для этого нам необходимо общаться тет-а-тет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы УЖЕ почти уверены, что "это, наверное, уже не лечится", и считаете, что НЕ МОЖЕТЕ успокоиться, то как Вы успокоитесь? Раз Вы никак не успокаиваетесь, то для чего-то Вам это нужно. Подумайте, для чего, что Вы получаете от этого, какие убеждения лежат в основе Вашего раздражения. Подумайте, как бы Вы себя вели в случае "любых мелочей", если бы всех этих травм в Вашей жизни не было, так ли свободно Вы бы проявляли своё раздражение, как сейчас, как бы себя при этом чувствовали бы.

"я не как не могу успокоиться по тому поводу сколько людей сделало мне зла" — а почему Вас так это удивило? Какое Ваше убеждение нарушили такие их действия? Что Вы думаете, когда представляете себе эту ситуацию? О себе, о ситуации, о людях, причинивших Вам зло?

Что означает "я никак не могу успокоиться"? Не можете простить этого этим людям? Не можете простить себе, что с Вами смогли всё это проделать? Не можете простить миру, что в нём возможны такие вещи? Сформулируйте точнее, что это означает.

Вы видите, что вопросов, которые нуждаются в прояснении, чтобы можно было понять и решить эту проблему, много. Поэтому формат "вопросов и ответов" тут не самый подходящий. Обращайтесь за консультацией в чат, и будем работать.

Здраствуйте!

Ето не проблема с нервами, а с Вами, Вы себя так настраиваете!!

Вы уже привикли к тому что так должно быть, а не иначе ии вот так получается! Расберитесь в себе, что вам нужно!!!!

Если есть вопроси пишите, помогу чем смогу!!! Удачи вам!

С ув.Марианна

Психотравма — такое умное слово. Столько травм у себя найти можно. Все лечится в этом мире. Если бы Ваша психика была бы уничтожена,  Вы бы не могли рефлексировать и оценивать свое состояние сейчас. Не отчаивайтесь. Что Вы сами пытались делать? Что Вы хотите изменить в себе? Выбирайте эксперта. Дальше Вы знаете :-)

Как легко, нашёл обозначение тому, что кто-то там сделал с психикой  и… делать ничего не нужно, живи себе и обсыпайся пеплом…

Виноваты родители, страна, планета…  7 пятниц на неделе и т.д…

Не пора ли начать жить свою жизнь, а это значит, прежде всего, взять на себя ответственность и за то, что в прошлом, и за то, что сейчас.

Будущее? – так оно из точки сегодня и делается.

Доброй ночи. Вашу психику ни кто не может уничтожить. Это уж не в человеческой власти — есть общие зконы законы физиологии и психологии.  А то, что нервную систему может расшатать чужой человек, тоже миф.  Очень многое в вашем поведении зависит от вашего темперамента и характера, воли и других психических процессов. молодой человек, это вы сами себя успешно доводите до такого состояния. Причем на протяжении  длительного периода. Вместо того, чтобы сразу обратиться к специалисту (еще 4 года назад).  Запомните молодой человек, то, что делается вокруг нас — делается нашими руками. Почему вы воспринимаете все действия, совершаемые другими людьми, как зло?  Почему вы решили что вас окружают только враги?  Почему вы в себе культивируете только негатив? Видите сколько вопросов. А сколько еще хочется задать!  Вы сами себя загнали в угол! Но вам помочь можно. Могу предположить, что вы еще и упрямы. Думаю, если вы обладаете этой чертой, то эксперту, к которому вы обратитесь за помощью, потребуется время на восстановление у вас нормального, позитивного восприятия и отношения к окружающим/ему.

Любви вам, терпения  и позитива. Лидия.