Алименты - вопрос №60987

Здравствуйте! Такая ситуация.Бывшая подавала иск в мировой суд на алименты в твердой сумме 5000, не смотря на то что моя зарплата составляла2500.В суде она попросила время на то чтобы доказать что у меня якобы есть другой доход.За тот месяц что дал суд я нашел новую работу с зарплатой в 4350.Город у нас небольшой и зарплаты тоже.Все платежы по алиментам делал всегда вовремя и долгов не имею.Есстественно мировой судья не удовлетворил такой иск раз у меня есть работа и постоянная зарплата.Проработав на новой работе почти 2 месяца я получил письмо с извещением о принесенной жалобы в котором написано что бывшая не согласна с решением мирового судьи и требует пересмотреть дело.В письме указано что я мог до 21.02.2011 подать свои возражения, но письмо я получил 22.02.2011(полагаю что умышленно, потому что уже не в первый раз) причем оно оказалось в почтовом ящике, а не как обычно приносили под роспись. Также там была копия апелляционной жалобы где представитель по доверенности пишет что моя справка (так они с бывшей назвали мой трудовой договор) о зарплате не может принята судом и как обычно ссылаются на ст.83 СК РФ. Пишут что судом не установлен материальный доход бывшей, в следствии чего не возможно определить максимально возможный уровень обеспечения ребенка. ( складывается впечатление что бывшая скрывает свой доход что ли) Так же указано что я работаю и имею зарплату 4350, что явно не соответствует фактическому заработку, что я имею постоянно меняющийся заработок, и все мои доходы бывшей не известны. Еще написано что я имею в собственности автомобиль ( хотя бывшая сама лично на один из судов приносила справку из ГАИ что автомобиль принадлежит моей маме.5 лет назад родители на свои деньги покупали машину и ставили на учет ее на меня, а когда все это началось, год назад, мама переписала машину на себя), которым ответчик пользуется, следовательно, несет расходы по его заправке ежедневно. Таким образом (пишет представитель бывшей), ежемесячные расходы мои превышают размер указанной зарплаты. Я вот не юрист и практически не разбираюсь во всем этом, но по моему какая то ерунда тут написана в этой жалобе.У меня есть работа с постоянным заработком и нет никакого автомобиля в собственности.В чем же смысл данной жалобы? Подскажите пожалуйста чего ожидать от бывшей, уже ни сил нет ни нервов.У меня своя семья и через пару месяцев у нас будет дочка.Почему у нас в стране мужчин в данных вопросов вообще за людей не считают.С бывшей в браке не были.О беременности мне не сообщали и о рождение тоже.Сообщили о ребенке только тогда когда стало возможным взымать с меня деньги.

Ответы

Апелляционная жалоба должна быть отклонена как необоснованная, а решение оставлено в силе без изменений. Но Вам необходимо подготовить лаконичное, но мотивированное возражение на апелляционную жалобу. Доказывать Вам уже ничего не надо, просто граммотно обоснуйте свои доводы, указанные в вопросе. Справку о беременности супруги приобщите.