Как помочь сыну? - вопрос №61026

Здравствуйте! Помогите пожалуйста направить сына на путь истинный! Сыну 30 лет пьет давно Дальше — больше.Два года тому назад подшивался — продержался около года.Потом постепенно все больше и больше. От меня скрывается — боится моих наставлений и ему стыдно передо мной.Хотя я его давно не ругаюб а честно говорю ему, что он серьезно болен. Назначали с ним день когда пойдем кврачу, он всегда соглашался, но наступал этот день и он находит причину что бы не идти к нему.На утро у него паника, что с ним что то не так, он все понимает, но говорит что не может не пить, но и к врачу не идет Что делать лично мне? Как на него воздействовать? Как помочь? Спасибо большое заренее!

Понимаете, эту заразу остановить достаточно сложно, но вполне возможно при желании вашего сына. Да и вам нужно многому научиться, так, как спиваются не просто так, существует созависимость семейная. То есть вы не совсем правильно поступаете, во многих случаях, чем и провацируете его пьянство. Если вас устроит платная консультация, то я вам помогу разобраться в причинах и подскажу, как остановить этот процесс. Пишите. С ув. Александр.

23.02.11

Доброго времени суток!

Вам необходимо найти реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов в Вашем городе. Если напишите, где Вы живете, в каком городе, я попробую Вам помочь найти.

Там Вам расскажут (сначала Вам лично, без него) как вести себя, что делать, как делать, что говорить и чего не говорить. Короче, научат Вас тому, что надо.

Сами Вы с этой проблемой не справитесь, Вам необходима достаточно длительная консультативная помощь в реале.

Пишите в чат!

Благословений Вам и терпения!

24.02.11

Поверить в его силы справиться с собой. Но не с болезнью! Больной — означает беспомощный! Это обессиливает его еще больше. Молитесь, чтобы он понял, что "все это" — имеет смысл в его жизни, даже его запои. Какой? Ответ на этот вопрос открывает новые возможности для новой жизни. А не просто уход от старой.

24.02.11

Уважаемаяmiya 1234567.  Вашему  сыну можно помочь только глубокой  проработкой  проблем. Люди  просто так не начинают пить. Мужчины  психологически  слабее женщин и начинают пить, что бы забыться, забиться и уснуть. Нужно выяснить и по возможности  устранить причины,  по которым  сын  употребляет  алкоголь. Но  и  ваше  эмоциональное и психологическое  состояние  оставляет желать лучшего, вы находитесь в  состоянии  созависимости, а  с этой проблемой надо работать, иначе хорошо не  будет ни вам  ни сыну. Также  если  в  вашем  городе  есть группы созависмых неплохо было бы  вам  туда  походить с  сыном. Наркодиспансер это не  то.Я знаю ,  что при церквях есть такие  группы,  которые  помогают употребляющим людям. Но это церкви протестантского характера.    

08.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store