Юристам - вопрос №61643

Здравствуйте!!! Уголовное дело заведенное на меня завершилось. У меня нет ни каких обязательств перед судом. Когда было возбуждено, мне закрыли выезд из республики, как быстро они его откроют?? И имеют ли право вообще не открывать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поздравляю Вас с удачным разрешением таких неприятных дел. При производстве следствия видимо в отношении Вас была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В приговоре суда должно быть указание на то, что указанная мера пресечения в отношении Вас отменяется после вступления приговора в законную силу (через 10 дней после оглашения приговора в случае отсутствия жалоб на приговор). По истечение 10 дней приговор начинает исполняться, в том числе он направляется в органы (Информационный Центр ГУВД) для снятия Вас из базы данных. То есть, если говорить приблезительно, по истечение месяца после оглашения приговора Вас уже может и не быть в базе.

Желаю Вам удачи!