Нарушение строков договора купли - продажи - вопрос №61808

Здравствуйте дорогие специалисты! Подскажите пожалуйста как доказать, что в договоре купли-продажи (уже подписанным сторонами) произошла техническая ошибка в указании строка исполнения договора?

Исполения договора продавцом предусмотрено в течении 7 дней после перечисления предоплаты, не в строк 30 дней о котором стороны договаривались. Договор составлялся покупателем и подписан сторонами.  Данная ошибка была замечена уже при поставки товара покупателю, в следствиипродавец прострочил поставку товара.

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо смотреть договор. На данный момент можно предложить только составить дополнительное соглашение к договру или онулировать по обоюдному согласию и подписать новый. Другой вариант, если вторая сторона не идет на уступки — исполнять его до окончания на этих условиях (чтобы не получить судебное дело или, как минимум неустойку) или расторгнуть по Вашему желанию, но при этом необходимо учесть ответственность и условия, указанные в договоре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак.

В другой раз читайте договор прежде чем подписать.