Слишком тесное общение - вопрос №61957

Здравствуйте, моя подруга хочет слишком много времени проводить со мной вместе. Она планирует наше времяпрепровождение, досуг, строит наши совместные планы, говорит что мы с нашими молодыми людьми будем вместе путешествовать. Спрашивает чем я занималась? Как будто моя и ее жизнь это одно целое, когда я раздражаюсь, она спрашивает что не так? Как объяснить человеку чтобы она мне давала дышать ичто у меня есть свои интересы, которые касаются лишь меня и что я самостоятельный человек и сама отвечаю за себя. И такой интерес граничит с навязчивостью.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1. можно свести все в шутку

2. можно начать предлагать самой еще большее — например навести порядок в ее сумочке или заменить ее в постели с ее парнем, когда у нее ПМС.

3. можно просто поговорить с ней об этом.

4. можно перестать брать трубку и в разговорах отвечать односложно — да, нет, наверное.

… можно все, что угодно! цель не очень понятна! сохранить отношения, но увеличить дистанцию? или...?

Хотите понять что делать дальше — пишите,

С уважением к Вам и к Вашим заботам,

Денис Лунев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вот так и объясните, все по тексту, только слово навязчивость исключите.