квартирный - вопрос №62642

Продаем квартиру сделка состоится 10 числа, а покупатель говорит на момент заключении сделки передает нам деньги и мы ей отдаем ключи и что бы квартира должна быть уже свободна. Есть ли какие нибудь права с нашей стороны (например 2 недели для выезда из квартиры)?

Ответы

Здравствуйте. Такие вопросы решаются сторонами путем переговоров, и это нужно указать в договоре, так что Вам нужно прийти к  консенсусу и закрепить это в договоре. Законом предусмотрен срок -1 месяц, это срок когда продавец утрачивает право пользования квартирой — с момента регистрации права собственности к Покупателю, а регистрация права собственности у нас производится в месячный срок.