дерматолог - вопрос №62728

Здравствуйте. Появилась аллергия… сначало на плечах, потом на спину перешло… супростин не помогает… что это может быть?

Ответы

Сыпь на теле может быть признаком тысяч заболеваний дерматологическтго, инфекционного, соматического и даже психогенного характера. Обратитесь на прием к врачу.

Здравствуйте!

Если супрастин не помогает, значит это не гистаминовый запуск, не аллергия центрального запуска!!!

Возможно это местная реакция на ткани, шерсть, следы стирального  порошка в ткани.

А по локализации высыпаний очень похоже на красный плоский, розовый  лишай. Часто проявляется после контакта с китайской шерстью(плохая обработка).

Покажитесь опытному дерматологу!!!!!!!!!

С уважением.