Взаимоотношения с мужем. - вопрос №62796

Здравствуйте… у меня вот какая ситуация: в браке  только пол года, я на 5 месяце беременности, муж работает в милиции, но ему там жутко не нравиться, хочет на гражданку… у нас город небольшой и работу найти не так то просто, поэтому он хочет уволиться и найти работу в городе большом (брест) который от нас в 20 км… отпуск на этой работеон должнен был взять как раз когда я рожу — чтоб месяц мне хоть как то помочь, если уволиться — естественно он в августе отпуск не получит — имне придеться справляться одной… как ему втолдычить, что работа недалеко от дома (как сейчас, когда он в милиции) это прекрасно — надо подскочил переоделся, покушал в обед… тем более что мы строим дом и часто придеться ездить по строительным делам на участок… а на новой работе так не наездишься.....

нет я не пытаюсь его удержать в милиции — если не нравиться, я же не заставлю, хотя сама тоже там работаю… мне просто жалко себя… если я впервый месяц буду одна… то блин да мне даже пописать не будет времени с ребенком… не говоря уже про нормально помыться в ванной накрасить ногти… привести себя в порядок, приготовить еду, постирать и убрать.....

а ведь ему будет хотеться приехать домой после работы — вкусно покушать, лицезреть ухоженную жену красивую дома...

у меня просто слезы текут… я понимаю, что все будет на мне… но я же не порвусь… а уменя еще и сессия потом будет (я заочница) будет хотеться бональной помощи… боюсь превратиться в домашнюю лохудру… и помощи от него не дождусь — т.к. с новой работой и стройкой он скорее всего будет поздно приходить… тут он работает и все рядом — дом, работа, больница… а вдруг мне станет плохо, или мне надо будет в больницу — пока он прикатит из другого города.....

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!
Могу понять ваши опасения, действительно с появление ребёночка сначала времени не хватает катострофически. Кроме мужа у вас никого рядом нет, правильно я понимаю? Вы очень аргументированно обосновываете свою позицию, интересно — что вам муж отвечает? В данном случае, на мой взгляд, можно повременить с переходом, попробуйте спокойно проговорить с мужем все ваши опасения насчёт будущего. Всё ли дело только в работе, как у вас семейные отношения складываются?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Согласен с Вами. Ох невовремя он затеял "увольнения и переходы". Не факт, что в Бресте его встретят с распростертыми объятиями, а назад уже не возьмут. Но если Вы будете пытаться "втолдычить" ему это — боюсь ничего не выйдет. Он просто "упрется" (взыграет мужское эго) и сделает по-своему. Здесь нужно по-умному. Вроде: хорошо, переводись, но чуть позже. Вот родим ребеночка… Короче, подумайте, как это сделать. Вы ведь женщина, уверен знаете своего мужа лучше нас. Знаете как его "вдохновить на подвиг".

Для главы семьи и настоящего мужчины несколько месяцев ради благополучия семьи — не подвиг, а здравый смысл. "Нравится — не нравится" — до женитьбы надо было конючить, а теперь: "коней на переправе не меняют".

Не идите на поводу его слабости: сама не теряйте веру в его силу и ничего не бойтесь. Неустанно и настойчиво повторяйте ваши (с ребенком) аргументы, молитесь и не сдавайтесь. Именно это сообщит и ему готовность нести ответственность не только за свои личные предпочтения, но и за семью. Все в ваших руках и это повод не опускать их.