Наследство - вопрос №63354

Итсец подал иск об оспаривании завещания. Дело ведется 3 года. Адвокат истца был в суде только 2 раза, на все остальные заседания предоставляет справку о своей занятости в другом суде или в арбитражном. Новый суд назначается через 3-4 месяца и так вот уже 4-ый год. С нашей стороны был подан протест. что у истца нет никаких документов подтверждающих их иск(что мол умерший был невменяем, больной и т.д.). Но дело даже не в том. Вопрос: как долго адвокат истца может не являться в суд (свою не явку она юридически грамотно оформляет)? Что нам делать, как заставить их явиться в суд?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Интересная ситуация. А решается всё очень просто. Подайте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. Основания для этого у Вас есть. Если суд вынесет определение об отказе в ходатайстве, необходимо будет его обжаловать в вышестоящий суд. В любом случае дело сдвинется. Также рекомендую написать жалобу на адвоката в квалификационную коллегию Вашего региона. При составлении жалобы необходимо приложить копии определений о перенесении судебного заседания и документы предоставляемые адвокатом вашего оппонента. Данные копии можно взять в деле.