ДТП - вопрос №63489

Сбил пьяного пешехода (бабку), выскочил на проезжую часть в неположенном месте. Бабка была признана виновной в ДТП. Моя машина получила повреждения и требуется ремонт. Машина застрахована по КАСКО. Вправе ли будет страхования компания взыскать с бабки сумму ущерба, которую возместит мне?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!Страхования компания вправе требовать с бабки сумму выплаченную Вам.Вы можете это предотвратить лишь двумя путями:- отказаться от возмещения ущерба от Страховой компании;- отказаться от права требования ущерба от бабки, если страховая компания уже возместила ущерб. Но в данном случае Страховая компания вправе будет потребовать выплаченную сумму обратно.Удачи!