Помогите - вопрос №64008

Здравствуйте!

Меня зовут Аня мне 30 лет.  Подскажите пожалуйста как вести себя в такой ситуации.

Я встречаюсь с молодым человеком — у нас все идет к замужеству. Но я скрыла от него что болею сахарным диабетом!  Как мне ему открытся, что сказать… .???

Помогите пожалуйста

С уважением Анна

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый вечер, Анна.

Раз Вы чувствуете, что этому человеку можно доверить, что ему хочется доверить. Если он Вас любит, он примет, постарается понять (может для него это будет не сразу быстро и легко-всякое бывает)… Не стоит боятся, когда люди любят, они всё принимают.Будьте с ним честны, не надо ничего боятся!

Если хотите -напишите мне.

Всего доброго. Желаю Вам здоровья.

Самое интересное, что нет людей без каких-либо проблем. Мы все боимся быть отвергнутыми теми людьми, которые дороги нам. И так желаем помочь во всём тем, кого любим, стать им опорой и поддержкой. Вы ведь не отсупитесь от вашего будущего мужа, если, скажем, он болен чем-то серьёзным? Вот именно! Точно так же и ваш друг любит вас со всеми вашими недостатками и проблемами. Я уверена, что для него ваша беда не будет решающим моментом. И сказатьт об этом просто необходимо! Но не трагично- не пугая, а просто, обыденно, между прочим. Очень часто результат зависит не от услышанной проблемы, а от того, как она была подана, как сами ВЫ к ней относитесь. Конечно, если вы покажете, что всё ужасно и что конец света, то ваш друг тоже будет думать так же. А если вы живёте с этим недугом, едите, спите, любите — ведёте нормальную жизнь, то и он воспримет это нормально.  Не нужно придумывать себе проблем, их у вас и так много. Успехов вам.

Абсолютно согласен с коллегой, добавлю только, что скрыв проблемы со здоровьем сейчас, в дальнейшем (после заключения брака) его могут судом признать недействительным. А рано или поздно это станет все-же известным. С ув. Александр.

 Здравствуйте, Анечка. Для вас Ваша болезнь — это очень неприятно. Но просто постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны. Это обстоятельство мешало Вам в отношениях с этим МЧ? Не думаю, раз он даже не знает об этом. И ведь семья — это любовь, дружба, поддержка, взаимопомощь и то что Ваш диагноз огорчит Вашего МЧ — это бесспорно! Но только потому что он любит Вас и хочет сделать Вас счастливой! Аня, люди создают семью тогда, когда уверены в своем выборе, когда любят. И не важно, что случается. Когда мужчина делает предложение, а женщина отвечает согласием — на тот момент — это их лучший выбор! Сделайте и Вы его и, пусть Вам не мешают ни болезни ни неприятности, ведь когда человек счастлив, то в нем все прекрасно)!!! дачи Вам!

ДОброго времени суток!

Предложу Вам альтернативный вариант — исцеление от сахарного диабета, если он второго типа.

Могу научить как.

Пишите в личку.

Благословений Вам!

Если Вы не скажете ему правду сейчас, то потом это будет сделать труднее. И последствия потом уже будут тяжёлыми, т.к. приплюсуются недоверие и скрытность.

А вот насчёт варианта с лечением, предложенном господином Садовским — подумайте… А может это — оно?