Трудности в общении. - вопрос №64034

Перейду сразу к делу. Мне довольно сложно выражать свои эмоции и чувства. Они у меня есть и даже через край, но вот показывать их я стесняюсь. Боюсь выглядеть глупо и что окружаюсщие будут надо мной смеяться.

Хотелось бы чтобы вы подсказали мне как от этого избавиться.

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Сразу к делу — так сразу к делу :-)

Вы выглядите намного более глупо не тогда, когда не выражаете себя, как личность, а именно тогда, когда не выражаете...

Вы думаете, что люди ничего не замечают, что Вы скованы и зажаты? Ну так у меня для Вас есть новость: онм все замечают. но им нет никакого дела до того, как Вы себя выражаете.

Другими словами, хоть Вы выражаете себя, хоть не выражаете, до Вас никому нет никакого дела. Каждый занят собой, любимым.

Впрочем, так же, как и Вы, любимый (любимая?)

Посему можете совершенно спокойно и свободно выражать себя так, как Вам того хочется, и никаких проблем.

Не верите???

Поэкспериментируйте — и все увидите сами. Растяните себя, устройте себе тренинг.

Благословений Вам и мудрости!

 Избавляться ни от чего не нужно. Нужно учиться распознавать свои эмоции и учиться ими пользоваться, а не просто выражать) Могу научить — пишите в чат!

Понимаете, стеснение своих эмоций и есть комплексы. И ваш выбор жить с ними, или от них избавляться. Ибо жизнь без комплексов, это совсем другая жизнь, то есть почти публичная. А следовательно и ответственность вырастает вразы и желания тоже. И вам следует понять, чо от комплексов избавиться при помощи советика невозможно. Это некоторая работа, обучение вас техникам, которые блокируют переживания и разрушающие мысли. Обращайтесь. С ув. Александр.

Час добрый!

 Сдерживать, когда эмоций через край?

Что будет если герметично закрыть котёл, а потом его нагревать? Или котёл разорвёт или клапан, если он есть, сработает.

Как Вам в состоянии кипящего котла то живётся?

«Хотелось бы чтобы вы подсказали мне как от этого избавиться.» Избавиться от чувств нельзя, можно научиться их определять, давать им имя, и… выражать. Сами понимаете, это процесс, а не одноразовый фаст-фуд совета.<o:p></o:p>

Алгоритм обращения – см. мой профиль

С благопожеланием, Ваш Доктор Чувств

Здравствуйте.

Чтобы начать выражать свои эмоции, надо начать освобождаться от страха выглядеть глупо и что окружающие будут над вами смеяться.

Вам надо понять, что на самом деле окружающим до вас нет никакого дела, они сами  бояться, что кто- то будет смеяться над ними:)!..

К мнению коллег добавлю только.Когда люди, как вам кажется, над вами смеются это не всегда означает что-то плохое.Часто, смеются именно потому, что вы им интересны. Вы себе позволяете то, что не умеют делать они из-за своего страха.

У каждого человека есть «скелет в шкафу». Главное помнить, что другие не читают ваших мыслей и не подозревают о ваших страхах. Они видят только то, что вы им показываете. А что вы демонстрируете, когда сдерживаетесь? Правильно, напряжение, неуверенность в себе. И знаете, что они будут делать в таком случае – проявлять природное любопытство. А что же он\она так усиленно скрывает? И осознанно или нет, будут давить на вас еще сильнее. А у вас эмоции еще больше через край, ну и так далее. Как удачно выразился мой коллега, котел рано или поздно взорвется.

Проще, одни раз научится понимать собственные эмоции и выражать их безопасно для себя и для окружающих.

Пишите в чат.

Когда это началось? При каких обстоятельствах? Опишите подробнее,  что будет,  если Вы выразите свои чувства? У Вас запрет на выражение любых чувств или определенных ?  При всех или только при чужих\близких ? Вам надо убрать чувство стыда и контроль за выражением чувств.

Вроде передо мной Вам всё понятно объяснили. Особенно поддерживаю и разделяю мнение эксперта Ю.В. Садовского.

Только вот какой вопросец крутится: А когда, от чего, почему с Вами это началось?

Есть ПРИЧИНА, по которой Вы решили, что эмоции нужно сдерживать.

Вот с этим-то и стоит разобраться, чтобы ОСВОБОДИТЬСЯ от причины и начинать быть самим собой.

Пишите в личку, поговорим.