Вопрос - вопрос №64067

Имеет ли право мой муж завещать или подарить свою квартиру, принадлежащую ему одному на правах частной собственности, третьему лицу(своему ребенку, уже взрослому-30лет от первого брака), если в этой квартире зарегистрированы и проживают его законная жена и несовершеннолетний сын 5-ти лет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ
н

Лучший ответ по мнению автора

Да, такое право у мужа есть, в случае, если квартира приобретена до брака, то есть не является совместно нажитым в браке имуществом. Но в данном случае в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Поэтому, все сделки по отчуждению квартиры должны проводиться с согласия отдела опеки. А лишить ребенка места жительства вряд ли разрешат.