Депрессия - вопрос №64681

Здравствуйте! подскажите пожалуйса у меня депрессия  я 6 месяцев пила паксил, сейчас вроде получше!!! но я не могу находится в неловких ситуациях сразу начинает кружится голова, становится плохо! постоянный дискамфорт, не охото ничего делать! из за этого перевелась учится на вечернее! психиатр мне сказала что это состояние никогда не пройдёт а мне всего 20 лет!!! может есть какието выходы из моей ситуации??? дайте пожалуйста пару советов!!! заранее спасибо!!! Ирина(это состояние у меняуже больше года просто уже не могу с этим мирится)

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Паксил это препарат не для всех подходит. А то, что у вас кружится голова, возможно говорит о паническом расстройстве.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Антидепресанты снимут Вашу депрессию частично, и на  некоторое время. Через время подобное может повторятся. А совет мой таков: выберите эксперта и поработайте непосредственно над устранением причин провоцирующих Ваше депрессивное состояние.

Удачи Вам и будьте здоровы!

Ирочка,  доброго дня )). Любое  состояние  меняется,  корректируется и лечится.  Такого психиатра, который так сказал надо лишать врачебной практики и  гнать метлой. Ваше  состояние является «якорем», реакцией   на какое  то определенное  событие, которое  вызвало стресс, в  результате  этого и голова кружится, становится  плохо, меняется  температура  тела, и многие  другие  признаки.  Проблему  вызвавшую стресс  нужно убрать, проработать и все будет хорошо )). Удачи вам.

Вашу пробему можно убрать с помощью курса психотерапии. Это лечение длительное, но, в большинстве случаев, эффективное. Антидерессанты снимают проявление состояния, но не решают саму проблему в корне.

Обращайтесь Ирина. Читайте профиль. вас нужно научить некоторым способом сопротивления депрессии. Депрессия это защитный механизм человека от стрессов и переживаний. С ув. Александр

Психиатра смените. Психотерапевта найдите. Обих — в реале :-) Здесь — только поддерживающая психотерапия м.б. оказана. Выбирайте эксперта.