сестра стала грубой - вопрос №64976

До того как мой любимый сказал своей  сестре, ей 49 лет, не замужем, детей нет, она со мной разговаривала как с лучшей подругой. Как только он ей сказал, что мы решили жить вместе-она мне грубит, не хочет со мной общаться. Как мне себя вести. Меня пугает одно- она имеет на него влияние, он её слушает во всём и советуется полюбому вопросу.

Дополнение автора от 13.03.11 19:49:08

да, она его старшая сестра.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

 Она старшая сестра?

Сестра просто ревнует. Она имела большое влияние на брата. а теперь — Вы конкурентка. Она просто боится, что вы «отберете» часть внимания, которое положено ей). Вам стоит просто понять ее, как женщину, как сестру. Она не хочет ничего плохого для Вас, она хочет побольше хорошего для себя)))

Если вы завоевали сердце этого мужчины, то на смягчение сердца сестры вы тоже найдёте свой ключик. В таких случаях дарят серьги. А что на них прочитать, приходите в приват.

А не сказали ли Вы чтото, или сделали, что спровоцировало изменение отношения к Вам? Вполне вероятно, что это проявление ее ревности по отношению к Вам. " ей 49 лет, не замужем, детей нет,". Они жили с братом и именно он ее семья, и такая реакция объяснима тем, что она видит в Вас некую соперницу. Полагаю ей нужно немного времени, чтобы осознать, что ее брат повзрослел и имеет право на свою, личную жизнь и семью.  Скорее всего она оказалась к этому просто еще не готова. А Вам — относитесь к ней так как относились в то время когда Ваши отношения были хорошими, ведь она сестра Вашего избранника, который к тому же прислушивается к ее мнению.

С ув. Александр.

Здравствуйте.

Его сестра — это его сестра. Вам с ней не жить. Почему Вас пугает то, что она имеет на него влияние? Вы сами хотите иметь «безраздельное» влияние на него? Или боитесь, что она отговорит его жить с Вами?

В первом случае — борьба за влияние ни к чему хорошему не приведет, потому что м.ч будет поставлем перед выбором «или-или». Выберет Вас — порвет с семьей, и не простит Вам этого никогда. Выберет семью — останетесь с носом.

Во втором — нужно найти источник Вашего страха и проработать его (обращайтесь).

Еще совет — ищите компромисс. Не доводите ситуацию до выбора между Вами и сестрой.

Старшая сестра,  причем «занимающая» место его матери. Только Ваш избранник сам может принять решение — будет он взрослеть или нет. Действительно, Вам надо устранить страх. Сестра может так себя вести по-разным причинам: страх потерять брата,  нежелание отдать контроль за ним. Много есть разных причин.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.