Как восстановить отношения? - вопрос №65116

Добрый день,
я 5 месяцев встречалась с парнем. У меня было много отношений, но когда я познакомилась с ним, я ощутила, что это, как говорят, именно он. У нас всё было хорошо, до определённого момента, когда начали возникать воспоминания о прошлых отношениях. Мы стали чаще ссориться. У меня были страшные истерики, мне вызывали карету скоройпомощи. Всё это время мы старались вместе справиться с нашими проблемами, но ничего не получилось. И вот последние две крупные ссоры поставили точку. Первая ссора длилась около 12 часов и закончилась моей страшной истерикой. Мой парень решил со мной расстаться. Я попала в больницу. Всё это время мы не общались, а когда меня выписали, я постаралась наладить с ним отношения, попросила прощения за то, в чём была не права. И мы решили остаться друзьями, но на днях, когда я позвонила ему, он агрессивно со мной общался по телефону. Я собралась и приехала к нему домой. Там у нас произошёл скандал. Мы били друг друга при его маме. В итоге я даже ударила его мать, которая вызывала милицию, и я написала краской грубое слово на заборе его дома. Можно подумать, что я веду себя так со всеми, но у меня никогда не возникало таких ситуаций с другими людьми. Я в недоумении. С одной стороны, когда мы не ссоримся, у нас идеальные отношения. Но с другой стороны, наши ссоры настолько агрессивны, что мне кажется когда-то мы перейдём все дозволенные черты, если уже этого не сделали. Всё чего я хочу сейчас, это остаться в хороших отношениях с этим человеком, дружить, и возможно со временем, когда наши раны затянутся, мы снова сможем возобновить наши отношения. Но я не знаю как правильно поступить в этой ситуации. Как исправить то, что можно исправить? Вопрос о том, нужно ли это делать не стоит. Я взвесила все за и против и решила, что я не смогу спокойно жить, пока не улажу эти отношения. Прошу вашего совета и конструктивной помощи. Большое спасибо.

P.S. Хочу дополнить. Мой парень всё время говорит, что не хочет меня видеть и не хочет продолжать со мной общение, но когда я прихожу, звоню или пишу, он всегда отвечает и разговаривает со мной. Для меня это является странным, так как я вижу, что он говорит одно, а делает другое. Может быть он так же как и я не против встречи, а говорит это лишь потому что ему сейчас больно, как и мне?

Ответы

Здравствуйте Виктория. Прежде всего Вам нужно принять, что в настоящее время он уже не Ваш парень, особенно остро думаю это стало ощутимо после того как Вы ударили его мать и надписи на заборе. Если Вы хотите сохранить просто приятельские отношения, Вашими регулярными звонками и попытками встречь Вы можете довести это до полного разрыва отношений вообще. Сейчас, прежде всего, и Вам и Вашему МЧ нужно время немного «отойти» от произошедшего. Используйте это время с пользой для себя, начните работать над Вашей агрессией. Нужна будет помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.

Понимаете Виктория, агрессию нужно уметь перенаправлять в нужное русло! Часто человек входит в такой ступор, что хочет взорвать весь свет. Это говорит о том, что он очень эмоциональный человек и копит свою агрессию, пока его не провацирует какой-то момент, когда он бессилен, что либо доказать, вот тогда он и срывается, и тогда лучше непопадаться ему под руку.

Для того, чтобы предотвращать это, нужны специальные техники, которые применяются в психологии, для переориентации агрессии. Ибо некоторые это делают интуитивно, но это лишь единицы, в основном идёт всплеск накопленной агрессии и летят дрова и щепки.

К тому же возможно вы затеяли игру в кнут и пряник, то есть сначала идилия, потом скандал, а потом примерение. Оно очень сладко после раздора и на фоне контраста просто зашкаливают положительные эмоции. Но здесь невозможно остановиться, так, как доза кнута должна всё время увеличиваться, чтобы пряник был слаще. В конце концов делают такие глупости, которые уже не прощаются. Да, можно вас научить и агрессию убирать и ещё очень многому, что пригодится для жизни! Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Виктория! Отношения не простая штука, так сказать, и то что ваш парень, на данный момент уже бывший, ревновал вас к Вашему прошлому и Вашим отношениями, это совершенно не удивительно. Просто он собственник. А значит разорвать ваши совместные тоношения ему также не легко как и Вам.

Вам следует учесть, что мужчины не терпят женских слёз, а уж тем более истерик. А Ваша позиция «Жертвы» никак его не бодрит и не радует! Прекращайте плакатьи истерить, «оружие» женщины — слёзы, хороши когда применяютс яне редко, но как говорится, метко.

Что касается того что Вы ударили его мать, то это значительно усложнит, если ещё не усложнило, ваши отношения, так как для мужчины, для парня, мама является эталоном женщины, и поступив дерзко и грубо с его мамой, вы сами для себя закрыли дальнейший путь к нему. С грубостью по отношению к родителям не сравниться даже Ваша выходка с надписью бранных слов на заборах.

И ещё одно — перестаньте вести себя ка кребёнок! Будьте взрослой женщиной, которая здраво размышляет и поступает. А ваша любовь, так называемая, относиться к категории истерической любви. Вы всеми возможными, и как оказалось, невозможными силами, пытаетесь его вернуть. Извените за прямоту, но Вам стоит его забыть, и всё потому что в хотели  БЫТЬ жретвой в отношениях, а его сделали ведущим. ПРойдёт целый год, он будет не простым, но Вы переживёте и влюбитесь в другого мужчину. Но только уже в тех, следующих отношениях, Вы станете другой! А Ваш уже бывший партнёр, будет Вас избегать и отварачивать деловато взгляд от вас.

P.S. Оставьте парня в покое, ему уже уши прожжужала мама о том что ему с Вами нечего водиться. ПРостите, но ваши отношения с ним уже закончились! Примите это.

Виктория, час добрый!

Вы не тем оружием пользуетесь, проходя начальный уровень отношений: «испытание силы друг друга». Это для мужчины оружие меч, а для Вас – это оружие вовсе другое.

Или Вы желаете такого сюжета как в «Убить Билла-2» или в «Войне роз»? — посмотрите оба этих фильма, особенно финалы.

Не проясните через эти фильмы сути, как нужно общаться с мужчиной и чем это заканчивается? – обращайтесь на консультацию для этиологической коррекции.

С благопожеланием Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

У кого начали возникать воспоминания и после какого события? У Вас? Своими истериками Вы пытались увеличить энергию связи между Вами. Как поступить ?  Признать то,  что произошло. Более подробно — приглашаю в чат.