семейные прблемы - вопрос №65141

У меня проблемы с мужем моей заловки. Я незнаю как мне себя вести. характер у меня вспыльчевый. Зная это он меня провоцировает в тихую. Что бы я при всех родствиниках выглидела в не лудшем свете. Я как могу себя сдерживаю но кроме как об этом не очем не думаю. что мне делать.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Зять только обнаруживать помогает ваше внутреннее состояние. Он — повод, причина — в вас. Вспыльчивость — результат внутреннего конфликта частей личности, которые легко «помирить». И тогда зять неожиданно увидит вас совсем иной.

почему вы думаете, что он вас провоцирует? Может быть вы немного преувеличиваете проблему?.. А если это на самом деле так, то вам стоит заняться немного самоуспокоением. Не реагировать на его выпады, а еще лучше откровенно поговорить с ним и спросить чего он добтваеться.

Коль уж он такой человек, провокатор, начните просто воспринимать его таковым. Если же своими провокациями он получает удовольствие от вашего вспыльчивого состояние и «выставления не в лучшем свете» — лишите его этой возможности, не вступайте в конфликт.  И в последствии он сам начнет выглядеть так, как хотел бы выствить Вас (если не поумнеет). Но и конечно же, определите, не даете ли Вы ему повода для этих провокаций?

С ув. Александр.

Понимаете, дело в том, что вас стоит просто научить специальным техникам, которые блокируют такие мысли. Возможно он вас и провацирует, но скорее всего вы просто так реагируете, что он будет это делать постоянно. То есть проблема не в самой проблеме, а в отношении вас к данной ситуации. Обращайтесь научим вас только смеяться над мужем золовки. С ув. Александр.

В интернет-чатах и форумах, да и на этом сайте — тоже, есть функция «игнора». Щёлк — и всё, нежелательный собеседник больше не собеседник.

В реале этот способ тоже часто срабатывает.

Поставьте его на игнор.

И живите спокойно.