Наследство - вопрос №65471

Добрый день, в 1980 году моя мама получила на себя квартиру, жила с гражданским мужеи, то есть брак не зарегистрирован  был. Потом мама усмерла, а ее сожитель по прописке оформил приватизацию на себя, менуя меня. Теперь он умер а квартиру подписал чужим людям, как мне доказать что по наследству изначально я наследник. И могу ли я вобще что-то получить. спасибо

Ответы

Если Вы были прописаны на момент приватизации в квартире, то Вы также имели право приватизировать часть квартиры. Если же Вы в квартире прописаны не были, то в данной ситуации прав на приватизацию у Вас не было. О наследстве также говорить нельзя, так как до момент приватизации квартира была в муниципальной собственности и не подлежала передаче по наследству.