Поездка в Украину - вопрос №65896

Здравствуйте!!!

Меня мучает такой вопрос:

Мы с мужем хотим съездить в Украину на недельку, но я беременна 28 недель.

Скажите пожалуйста, можно ли ехать или не желательно, и как это может повлиять на моё самочувствие?

Могут ли из-за перемены климата начаться преждевременные роды?

Дополнение автора от 17.03.11 23:16:23

Спасибо огромное.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена!

Лучшее время для путешествия «в положении», это второй триместр, 14-26 неделя. Но и до 36 недели можно путешествовать (и даже самолетом!), при условии комфортной обстановки. Опять же, каким транспортом? В идеале -поезд, вагон купейный или СВ, но обязательно нижняя полка. Резкую смену климата Вам вряд ли кто то порекомендует. Но даже если это и произойдет, ничего страшного для вашего малыша и Вас лично, это не сулит.

Хорошего Вам отдыха, будущая мамочка!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Разумеется, передвигаться Вам никто запретить не может! Но.лучше это делать на собственном транспорте.

Самый жизненноважный вопрос, который нужно выяснить-это место плацентации!!! Он выясняется на УЗИ! Если плацента расположена вблизи внутреннего зева, далеко  от роддома даже отходить не стоит, не то.что ездить куда-либо!

Вопрос аклиматизации достаточно сложен, как отреагирует Ваш организм на это, трудно сказать, но отреагирует однозначно!!! И даже изменением гормонального фона, что нежелательно для вынашивания беременности!

Если Вы куда-либо передвигаетесь, то предупреждаете об этом своего доктора, у которогосостоите на учёте!!! С его разрешения выезжаете(у него все анализы и Ваши данные о Здоровье) и незабываете взять с собой:паспорт, полис и обменную карту(ещё раз посмотреть группу крови и резус фактор-отметка)!!!

Просматриваете маршрут поездки, все медучреждения на пути следования, телефоны медучреждений.

Из опыта: Природа не любит резких движений, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ перед принятием решения!!! Во всём должна быть логика и целесообразность!!! Общественный транспорт опасен эпидемически(грипп, гепатиты).

С уважением!